Embajada de Portugal en Colombia

Ministerio de Relaciones Exteriores

Quiénes somos

foto embajador jra Embajador: João Ribeiro de Almeida (bogota@mne.pt)

 
foto carla castelo Consejera Política y Encargado de la Sección Consular: Carla Castelo (carla.castelo@mne.pt)

foto paulo borges Delegado AICEP y Consejero Económico y Comercial:
Paulo Borges (paulo.borges@portugalglobal.pt)

foto pedro rapoula Consejero Cultural:
Pedro Rapoula (pedro.rapoula@mne.pt)

foto laraConsejera para la Cooperación: Lara Ramusga (lara.ramusga@mne.pt)
Sección Consular  y Visas: Lina Cortés (sconsular.bogota@mne.pt y vistos.bogota@mne.pt)
Asistente Técnica / Contabilidad: Ana Ribeiro (anarita.ribeiro@mne.pt)
Relaciones Públicas y Asuntos de Prensa: Sarah Quina Silva (sarah.silva@mne.pt)
Practicante: Mariana Garrido (mariana.garrido@mne.pt)
Practicante: Tiago Couto (tiago.couto@portugalglobal.pt)